Programação

FIQUE POR DENTRO DE TODA A PROGRAMAÇÃO DA FEIRA

Shows e apresentações culturais

Programação completa

09 de Junho - Quinta-Feira

HÓRARIO LOCAL EVENTO INFORMAÇÕES
16:30H Palco Gastronomia Abertura Oficial
18H Palco Fenavinho The Beatles no Acordeon
19H Palco Gastronomia Flor de Areia
19:30H ExpoBento na Mesa Oficina Senac de massas frescas e molhos
20H Palco Fenavinho Acústica Rock
20H Palco Variedades Acústico 2 por Litro
21H Palco Gastronomia Laura Dalmás
22H Palco Fenavinho The All Pargatas

10 de Junho - Sexta-Feira

HÓRARIO LOCAL EVENTO INFORMAÇÕES
18H Arena E-Sports (Passarela) Campeonato FIFA
19H Palco Gastronomia Rodrigo Soltton
Show violão, teclado e voz
19:30H ExpoBento na Mesa Harmonização de queijos e vinhos
20H Palco Variedades Acústico Leo Oliveira
Show
20H Palco Fenavinho Dirceu Pastori
Show
21H Palco Gastronomia Daniel Lima e Dudu Furlanetto
Show
22H Palco Fenavinho Samba de Moça

11 de Junho - Sábado

HÓRARIO LOCAL EVENTO INFORMAÇÕES
10H Arena E-Sports (Passarela) Campeonato FORTNITE
Fort Nite
11H Palco Fenavinho Coral Canzoni Belle
12H Palco Variedades Acústico Leonardo Reis
12H Palco Fenavinho Coral Os Canarinhos
Show
13H Palco Gastronomia Teatro - O Maravilhoso Show de Variedades da Família Gentil
Teatro
13H ExpoBento na Mesa Oficina de brigadeiros gourmet
14H Palco Fenavinho Coral Juvenil Nós em Voz
Show
14H Palco Variedades Acústico Alex Lopes
15H Palco Gastronomia Acústico Leonardo Reis
Show
15H ExpoBento na Mesa Oficina de brigadeiros gourmet
16H Palco Fenavinho Dupla Cavatappi
Show
16H Palco Variedades Acústico Paulo Belusso
17H Palco Gastronomia Acústico Alka
Show
17H ExpoBento na Mesa Harmonização de entrada e cervejas
18H Palco Variedades Acústico Roger e Maurício
Show
18H Palco Fenavinho Edzul
Show
19H Palco Gastronomia Orquestra de Brinquedos
Show
20H ExpoBento na Mesa Harmonização de entrada e cervejas
20H Palco Fenavinho Sunset Riders
Show
20H Pavilhão E DJ Cabeção / RAÇA NEGRA
Show
20H ExpoBento na Mesa Oficina Senac Especial Café
Oficina
20H Palco Variedades Alka
Show
21H Palco Gastronomia Kelvin e Banda
Show

12 de Junho - Domingo

HÓRARIO LOCAL EVENTO INFORMAÇÕES
08H Pavilhão F 2º ExpoBento Skate Jam
10H Palco Gastronomia Chimarreando com a Viva (Rádio Viva)
10H Arena E-Sports (Passarela) Campeonato LOL
10H Palco Fenavinho Encontro da Família Giordani
12H Palco Variedades Acústico Kissa e Gui
12H Palco Fenavinho Coral Riccordale Vivere
13H Palco Gastronomia Os Gaudérios
Show
13H ExpoBento na Mesa Oficina de Crianças na Cozinha
14H Palco Variedades Acústico Fulvio Motta
15H ExpoBento na Mesa Oficina de Crianças na Cozinha
15H Palco Gastronomia Sinfonia de Campo
Show
16H Palco Fenavinho Acústico Marcos Borges (Tomate)
16H Palco Variedades Acústico Botelho e Mec
Oficina
17H Palco Gastronomia Teatro Entrevero Farroupilha
17H ExpoBento na Mesa Oficina para Casais
18H Palco Fenavinho Tobias e Beto Malheiros
Show
18H Palco Variedades Acústico João e Mineia
19H Pavilhão E KVSH e DJ Lucas Beat
19H Palco Gastronomia Trebbiano
Show
20H Palco Variedades Acústico Edu Segabbi
20H Palco Fenavinho Creedenciados
Show
20H ExpoBento na Mesa Oficina para Casais
21H Palco Gastronomia Família Lima
Show

13 de Junho - Segunda-Feira

HÓRARIO LOCAL EVENTO INFORMAÇÕES
12H Palco Fenavinho Coral Terra Nostra
12H Palco Variedades Acústico Anderson e Everton
13H Palco Gastronomia Teatro - O Maravilhoso Show de Variedades da Família Gentil
13H ExpoBento na Mesa Oficina de Hambúrguer para Crianças
14H Palco Fenavinho Coral Família Cantelli
14H Palco Variedades Acústico Manu e Saleri
15H Palco Gastronomia Circo Cia Sorriso com Arte
15H ExpoBento na Mesa Oficina de Hambúrguer para Crianças
16H Palco Fenavinho Pampaneja
16H Palco Variedades Acústico 3/4
17H ExpoBento na Mesa Oficina de Hambúrguer para Adultos
17H Palco Gastronomia Balaio Cultural (Bandas autorais)
18H Passarela da Moda Desfile de moda
18H Palco Variedades Acústico Aura Acústica
19H Palco Fenavinho Banda Cavatappi
20H ExpoBento na Mesa Oficina de Hambúrguer para Adultos
20H Palco Variedades Acústico Cézar - Pianista
20H Palco Fenavinho Farina Brothers
21H Palco Gastronomia Tatiéle Bueno

14 de Junho - Terça-Feira

HÓRARIO LOCAL EVENTO INFORMAÇÕES
18H Passarela da Moda Desfile PET
19H ExpoBento na Mesa Cozinhando com os alunos do Senac
19H Palco Gastronomia Teatro Entrevero Farroupilha
20H Palco Variedades Acústico Rivo Duo
20H Palco Fenavinho Pagode do Feijão
21H Palco Gastronomia Butiá Pockets
22H Palco Fenavinho Big Voice
22:30H ExpoBento na Mesa Cozinhando com os alunos do Senac

15 de Junho - Quarta-Feira

HÓRARIO LOCAL EVENTO INFORMAÇÕES
19H ExpoBento na Mesa Cozinhando com os alunos do Senac
19H Palco Gastronomia Jogo Sujo
20H Palco Variedades Acústico Marcelo Zapalai
20H Palco Fenavinho Kelvin Alves Acústico
21H Palco Gastronomia Comunidade Ninjitsu
22H Palco Fenavinho Trio Leo Oliveira
22:30H ExpoBento na Mesa Cozinhando com os alunos do Senac
22:30H Pavilhão E Fernando e Sorocaba, Baitaca e MC Kekel

16 de Junho - Quinta-Feira

HÓRARIO LOCAL EVENTO INFORMAÇÕES
12H Palco Fenavinho Coral Imigrante
12H Palco Variedades Rigon e Crestani
13H ExpoBento na Mesa Oficina de Crianças na Cozinha
13H Palco Gastronomia Teatro Belamérica
14H Palco Fenavinho Coral de Faria Lemos
14H Palco Variedades Acústico Giovani Stormovski
15H Palco Gastronomia Grupo 1A+
15H ExpoBento na Mesa Oficina de Crianças na Cozinha
16H Palco Fenavinho Acústico Vocal Allegro
16H Palco Variedades Acústico William Hamon
17H Palco Gastronomia Ká Pra Nós
17H ExpoBento na Mesa Oficina de Cafés
18H Palco Fenavinho Trebbiano
18H Palco Variedades Acústico Leo Oliveira
19H Palco Gastronomia Rainha de Espadas
20H ExpoBento na Mesa Oficina de Cafés
20H Palco Fenavinho Tati Freitas
20H Passarela da Moda Desfile de moda
20H Palco Variedades Acústico Marlo Martin
21H Palco Gastronomia Show Ultramen

17 de Junho - Sexta-Feira

HÓRARIO LOCAL EVENTO INFORMAÇÕES
12H Palco Variedades Acústico Stephanie e Jaiane
12H ExpoBento na Mesa Oficina de Crianças na Cozinha
13H Palco Gastronomia Teatro Belamérica
14H Palco Variedades Acústico Júlio Cesar
14H Palco Fenavinho Sociedade Coral Imigrantes
14H Passarela da Moda Desfile de moda
15H Palco Gastronomia DJ Zonatão
16H Palco Fenavinho Baby Doll Jazz Band
16H Palco Variedades Darlan Acústico
16H ExpoBento na Mesa Oficina de Culinária Francesa
17H Palco Gastronomia Etiene Trio
18H Palco Fenavinho Inês Rizzardo
18H Passarela da Moda Desfile de moda
18H Palco Variedades Acústico Ale Lucietto
19H Palco Gastronomia Alternativo Trio
20H Palco Fenavinho Pedro Ernesto & Banda
20H Palco Variedades Acústico Joce Sampaio
21H Palco Gastronomia Guri de Uruguaiana
22H Palco Fenavinho Felipe Girardi

18 de Junho - Sábado

HÓRARIO LOCAL EVENTO INFORMAÇÕES
12H Palco Fenavinho Coral Vale dos Vinhedos
12H ExpoBento na Mesa Oficina de Crianças na Cozinha
12H Palco Variedades Acústico Double Dec
13H Palco Gastronomia Teatro O Rio
14H Palco Variedades Acústico Samuel Pedrotti
14H Passarela da Moda Desfile de moda
14H Palco Fenavinho Coral Trevisani Nel Mondo
15H Palco Gastronomia Banda Pelicanos
16H ExpoBento na Mesa Oficina de Quiches
16H Palco Variedades Acústico Wladi Costa
16H Palco Fenavinho Banda Caravelha
17H Palco Gastronomia Batalha das Danças
18H Palco Variedades Acústico Jean Paul Deitos
18H Passarela da Moda Desfile de moda
18H Palco Fenavinho Acústico Andri e Hector
20H Palco Variedades César - Gaita
20H Palco Fenavinho Duo Bruna e Felipe
21H Palco Gastronomia SbØrnia em Revista
22H Palco Fenavinho Acústicos e Valvulados e convidados

19 de Junho - Domingo

HÓRARIO LOCAL EVENTO INFORMAÇÕES
12H ExpoBento na Mesa Oficina de Crianças na Cozinha
12H Palco Variedades Duo Dezert Songs
12H Palco Fenavinho Coral Fundação Casa das Artes
13H Palco Gastronomia Os Gaudérios
14H Passarela da Moda Desfile de moda
14H Palco Variedades Jus Nino e Mauri
14H Palco Fenavinho Coral Hospital Tacchini
15H Palco Gastronomia Clévis e Luan
16H ExpoBento na Mesa Oficina de Drinks
16H Palco Variedades Locomotiva Acústica
16H Palco Fenavinho Swing Natural
17H Palco Gastronomia Teatro - Abra Boca e Feche os Olhos
18H Palco Fenavinho Carta Blanca Blues Band
18H Palco Variedades Gilmar Dias
19H Palco Gastronomia Entrega Premiação Expositores
20H Palco Fenavinho Paloma e Miqui

Valores

INGRESSOS

DATAS VALOR HORÁRIO
14/06 Gratuito 18h às 22h30min
11, 12, 13, 16, 18 e 19/06 R$ 15,00 10h às 22h30min (Dias 11, 13, 16 e 18/06) - 10h às 21h (Dias 12 e 19/06)
09, 10, 15 e 17/06 R$ 8,00 18h às 22h30min (Dias 09, 10 e 15/06) - 10h às 22h30min (Dia 17/06)

MAIS INFORMAÇÕES

• Estudantes e idosos pagam apenas meia-entrada.
• Menores de 12 anos não pagam ingresso e devem estar acompanhados dos pais ou responsáveis.
• Não é permitida e entrada de animas.

ESTACIONAMENTO

DATAS CARROS MOTOS
11, 12, 13, 16, 17, 18 e 19/06 R$ 25,00 R$ 10,00
09, 10, 14 e 15/06 R$ 15,00 R$ 8,00